Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Новый год! И пусть все сбудется!

Новый год! Сказка с чудесным превращением. О чем хочется попросить Деда Мороза в преддверии самых добрых и светлых праздников?

Студенты колледжа написали письма Деду Морозу. Год был трудный и непредсказуемый. И просьбы ребят совсем не материальные. Вот выдержки из некоторых писем.

«Дедушка Мороз, нам очень бы хотелось, чтобы каждый больной ребенок проснулся утром 1 января здоровым! Чтобы у каждого ребенка были и мама и папа. Чтобы с людьми приключалось как можно меньше бед и несчастий. Ведь не бывает плохих людей, бывают несчастные. Сделай так, чтобы все на свете были счастливыми!»

«Дед Мороз, сделай так, чтобы медицинские работники в «красной зоне» госпиталей никогда не болели, а больные обязательно все - все до одного выздоравливали. Мы работали волонтерами в больницах и не понаслышке знаем как это страшно, когда умирает человек».

«Дорогой дедушка Мороз! Мы верим, что счастье человека в его руках, что каждый в силах наполнить все вокруг себя добротой и позитивом, но в Новый год мы все равно обращаемся к тебе! Этот год заставил всех многое переосмыслить и взглянуть на мир другими глазами. Поэтому, Дед Мороз, нам не нужно от тебя материального. Просто сделай так, чтобы в Новом году мы смогли, как и раньше посещать свой любимый колледж, видеться и общаться со своими друзьями, чтобы наши близкие были здоровы, а дети были любимы и росли в заботе. Старшее поколение пусть будет согрето вниманием своих родных, а мы в свою очередь обещаем это ценить».

И таких писем более полусотни. И в них они преподали нам урок. Урок отношения к этому миру и событиям в нем происходящим, и какими глазами на него нужно смотреть. А еще, чтобы мы никогда не забывали об искренности и счастье в мелочах!

Студенты Шахтинского медицинского, вы лучшие! С Новым годом, наши дорогие! И пусть у вас все сбудется!

02.08.2022

x

Задать вопрос