Главный доктор Республики
В этом году отмечается 150- летние со дня рождения Николая Александровича Семашко - первого Народного комиссара здравоохранения молодой советской республики.
В колледже были проведены тематические часы о роли и вкладе в развитие отечественного здравоохранения академика Н.А. Семашко, а среди студентов 2 и 3 курса проведена квиз-игра "Главный доктор республики".
Из истории: в 1927 году Н. А. Семашко посетил наш город на открытии городской поликлиники, о чем свидетельствует мемориальная доска на здании. А по итогам его посещения города было принято решение о строительстве больничного городка с обязательным условием строительства на его территории здания медицинского учебного заведения. В 1939 году здание было построено!
23.10.2024










