Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Профессию Фельдшер я выбрал за то…

3 марта состоялся мини - профессиональный конкурс «Профессию Фельдшер я выбрал за то…». Соревновались команд ы 1 и 2 группы  2 курса специальности Лечебное дело (руководитель групп  Цыба В.В.).

Основная цель конкурса – оценка качества подготовки студентов, формирование общих и профессиональных компетенций, личностных результатов и дальнейшее их совершенствование.

А знали ли вы, что фельдшер - слово немецкого происхождения, в переводе обозначает «полевой врач»?  В начале конкурса ведущая познакомила с историей  возникновения профессии фельдшер.

В конкурсе «На перекрестке наук!» команды продемонстрировали знания по таким  дисциплинам, как анатомия, фармакология и гигиена.

К реальной профессиональной деятельности, конкурсанты приблизились в конкурсе «Точно в цель». Решая клиническую задачу, команды успешно проявили свои профессиональные навыки и показали  знания диагностики внутренних болезней.

Успешно справились с  домашним  заданием. Подготовили видеоролики «О профессии с любовью» и разработали санпросветдесанта по темам: «Репродуктивное здоровье мужчины и женщины», «Здоровье матери и ребенка». Ребята успешно справились и с этим.

Мы поздравляем команды «Пульс» и «Дофамин»! Спасибо всем участникам за активность, проявленный творческий подход  к задачам, оригинальные замыслы и прекрасную их реализацию! Своими умелыми действиями  вы закончили фразу названия конкурса! Молодцы!

И не забываем, что вы студенты еще только 2 курса! То ли еще будет!

06.03.2023

x

Задать вопрос