Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

А мы? А мы в медицинский!

Мы, и студенты и преподаватели колледжа, не оставляем надежды увидеть в числе студентов сегодняшних школьников, которые посещают наши профессионально - профориентационные площадки (мини медицинские классы) и в колледже и на выезде. Наши мобильные группы уже побывали в Усть – Донецке, Белой Калитве, Октябрьском (с) районе.

Потенциальных абитуриентов мы не только знакомим с информацией, касающейся правил поступления в учебное заведение, но, и это самое главное, даем попробовать выполнить самостоятельно такие манипуляции, как измерение артериального давления, остановка кровотечения, десмургия, оказание первой помощи. Ребята на практике узнают, какое непосредственное отношение имеют к медицине такие дисциплины как химия, физика, иностранный язык, и язык, который называют «мертвым» латынь.

И не забываем о пропаганде здорового образа жизни. Студенты помогли школьникам составить правильный рацион питания для себя и своих близких, дали рекомендации по питанию, которые интересовали современных школьников.

Огромное спасибо нашим волонтерам – медикам, которые очень ответственно подходят к подготовке и проведению профессионально - профориентационных площадок.

Проведение таких встреч со школьниками на профессионально - профориентационных площадках мы планируем каждый месяц.

Ждем заявок! И своих будущих студентов!

Подробности в фотоотчете.

22.02.2023

x

Задать вопрос