Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Александр Соколов и его «волонтерские плюшки»

Герой нашей рубрики «От первого лица», ко Дню волонтера 5 декабря 2022 года отмечен Поздравительным письмом Губернатора Ростовской области Василия Голубева за активную волонтерскую деятельность.

Всем привет!
Я,  Соколов Александр,  студент 2 курса, 1 группы, специальности Лабораторная диагностика Шахтинского медицинского колледжа им. Г.В. Кузнецовой. В почётном звании волонтёра я уже порядка 5 лет. И за это время успел попробовать себя в разных сферах волонтерской деятельности, начиная от сопровождения пожилых людей на избирательные участки, ветеранов Великой Отечественной войны на митинг 9 мая, уборки дворовых территорий пожилых людей, до доставки медикаментов в период масштабной пандемии COVID-19. А также сопровождение различных мероприятий.

Я принимаю участие в этой рубрике не для «посмотрите, какой я хороший», а с целью привлечения студентов в ряды добровольцев. Привожу свой послужной список с сайта #МЫВМЕСТЕ. Вы видите, каждый может найти дело по душе. И главное ПОМОЧЬ. Помочь тем, кто в этом нуждается.
Являюсь депутатом Молодежного парламента г. Красный Сулин, участник множества форумов и конференций.

А теперь о плюшках (плюсах).
*Множество новых знакомств, друзей, впечатлений.
*Постоянное ощущение твоей нужности. 
*Навыки общения. Во время работы на  разных событиях, ты учишься находить подход к людям и корректно с ними общаться.
*Наконец отдых волонтеров: концерты, тематические вечера, квесты
  доставляют массу положительных впечатлений и эмоций.
*Да, и еще. Нередко за особую активность волонтёра могут наградить памятными вещами и самой разной атрибутикой. Но сами понимаете, что не это главное.

Если впечатлил, буду рад видеть новые лица в нашем волонтерском братстве

14.02.2023

x

Задать вопрос