Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Волонтерство - это не движение, а состояние души, призвание

На территории Ростовской области состоялось открытие фестиваля добровольческих инициатив «Доброфест». Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, шахтинцы приняли участие в мероприятии в онлайн-формате.

Но чествование волонтеров города состоялось в торжественной обстановке. Глава Администрации города Шахты вручил поздравительные письма губернатора Ростовской области Василия Голубева депутатам городской Думы, а также 82 шахтинским волонтерам - представителям образовательных организаций и общественных объединений.

Благодарственными письмами Губернатора области удостоены и студенты нашего колледжа студентки специальности Сестринское дело Ирина Скрипниченко - 4 курс, Алина Пяткова, Мария Аскалепова и Дарья Войнова – 2 курс. Девушки активные участники Всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ.
Обращаясь к добровольцам, Андрей Ковалев отметил, что жертвовать своим временем, сопереживать, дарить любовь и поддержку, ничего не требуя взамен, способны только люди большой души, герои нашего времени.

- Волонтерство – это не движение, а состояние души, призвание. Радует, что в Шахтах с каждым годом все больше людей разделяет идеалы добровольчества. Вы участвуете в экологических и образовательных акциях, помогаете бороться с пандемией в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ, участвуете в реализации государственных программ и нацпроектов. Спасибо вам за активную гражданскую позицию, за бескорыстное служение обществу, отзывчивость и самоотдачу! – сказал глава Администрации.

02.08.2022

x

Задать вопрос