Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

России важен каждый

Началась Всероссийская перепись населения. Она пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий и с участием переписчиков.

При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Наряду с технологическими новинками опрос будет проводиться и на традиционных бумажных бланках.

Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг.

Участие в Интернет - переписи населения предполагает:

  1. Наличие у пользователя учетной записи на портале Госуслуг (стандартной или подтвержденной).
  2. Заполнение переписных листов в электронном виде на портале Госуслуг с 15 октября по 08 ноября 2021 года. Затем портал Госуслуг отправит ответы в Росстат, а пользователь получит специальный код подтверждения в личный кабинет на портале.
  3. Предъявление кода переписчику, который придет к пользователю домой с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Росстат подготовил Библиотеку информационно-разъяснительных материалов (далее – библиотека). Доступ к библиотеке возможен по ссылке.

02.08.2022

x

Задать вопрос