Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Самостоятельная работа студента + дидактика = Успех

Педагог, заинтересованный в успешном освоении студентами предмета, старается максимально использовать разнообразные средства, тем самым усиливая доступность и наглядность изучаемого материала. В каждом конкретном случае требуется своя система средств обучения - система дидактического обеспечения.

На заседании педагогического совета колледжа В.В. Цыба - председатель цикловой методической комиссии профессионального цикла №1 - представила опыт работы своих коллег.

Так, преподавателем Прохоровой Т.М. были составлены, изданы и имеют гриф Экспертного совета «Методические рекомендации для студентов по заполнению отчетной документации по производственной практике по ПМ. 01 Диагностическая деятельность, ПМ. 02 Лечебная деятельность для студентов специальности 31.02.01 Лечебное дело. В научно-практическом журнале «Российское просвещение» был опубликован учебно-методический комплекс практического занятия на тему: «Диагностика беременности на ранних и поздних сроках» по ПМ.01 Диагностическая деятельность МДК 01.01 Пропедевтика клинических дисциплин в части освоения Раздела 9. Пропедевтика и диагностика в акушерстве и гинекологии для преподавателей и студентов 2-го курса специальности 31.02.01 Лечебное дело.

Преподаватель Клищевник Ю.В. разработала и готовит к изданию Методические рекомендации для студентов по заполнению комплекта отчетной документации по производственной практике по ПМ. 02 Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК 02.01 Сестринский уход при различных заболеваниях в части освоения Раздела 2 Сестринское дело и уход за пациентами хирургического профиля по специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Преподаватель Цыба В.В. разработала рабочую тетрадь по дисциплине «Анатомия и физиология» для студентов специальности «Лечебное дело».

Рабочая тетрадь предназначена в помощь обучающимся при изучении анатомии и физиологии человека на практических занятиях и в ходе самостоятельной работы (аудиторной и внеаудиторной).

Решением педагогического совета одобрен опыт работы ЦМК и были даны рекомендации преподавателям колледжа активизировать работу по изданию методических пособий для студентов всех специальностей колледжа.

02.08.2022

x

Задать вопрос