Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Травлю остановит неравнодушный

У многих старых и широко распространенных явлений имеются малоизвестные современные названия. Одним из таких названий, непривычных для русскоязычного человека, является слово «буллинг». Студенты кружка «Психология и психология общения» (руководитель Я.О. Кружилина) выяснили, что с насмешками и издевательством (буллингом) сталкивались, пусть не все, но не малое количество людей, не смотря на пропаганду толерантности в современном обществе.

Поэтому для проведения открытого заседания предметного кружка была выбрана тема «Травлю остановит неравнодушный». Члены кружка, студенты 4 курса(9) специальности Сестринское дело Калуга Евгения, Лященко Елизавета, Резаев Павел, Христенко Кирилл, Симоненко Марина, Калинина Ольга, Голгожинская Анастасия провели исследование, которое наглядно показало, что буллинг, может существовать в любом коллективе.

На основе полученных результатов студенты разработали памятки с рекомендациями как бороться с таким явлением как буллинг, и не допускать его распространения.

Присутствующие на заседании студенты и преподаватели колледжа не остались равнодушными к данной теме. В конце заседания состоялась дискуссия о том, что лучший способ противостоять данному явлению – повышать осведомленность молодых людей о проблеме, объяснять, почему она возникает и как с ней бороться. И, конечно же, очень важно создавать благополучную среду в коллективе, в которой людям просто не потребуется самоутверждаться за чужой счёт.

02.08.2022

x

Задать вопрос