Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Дорогие друзья!

Новое поколение служителей медицины!

Сердечно поздравляю всех выпускников колледжа с вступлением на прекрасный и трудный, жертвенный и самоотверженный, высокий и благородный путь, путь служения во имя и на благо каждого человека и всего человечества.

Позади годы учебы, посвященные накоплению знаний о здоровье и болезнях, методах лечения и диагностики, приемах ухода за больными, и профилактики заболеваний. Сегодня вы вступаете в ряды многомиллионной армии российских медиков, чтобы каждый день и каждый час бороться за самое бесценное в мире - здоровье и жизнь человека.

Мудрость гласит: «Все профессии от людей и только три от Бога – судить, учить и лечить». На собственном опыте вы убедитесь, что любая работа медика – не просто ремесло, а высокое призвание, ежедневное жертвенное служение.

2020 год потребовал от всех медработников максимальной ответственности, выдержки, профессиональных знаний и умений. Врачи, медсестры, фельдшера, лаборанты, санитары ведут нелегкую борьбу за людей, спасая человеческие жизни порой ценой своей собственной.

Сегодня мы, ваши учителя и наставники, обращаемся к вам не как к ученикам, а как к коллегам, желаем крепкого здоровья, блестящей профессиональной карьеры, успехов и удач.

Я желаю вам с честью нести высокое и прекрасное звание российского медика и сделать достойный вклад в развитие самой гуманной отрасли человеческой деятельности – сохранение и защиту здоровья человека!

В добрый путь!

С уважением,
директор Шахтинского медицинского
колледжа им. Г.В. Кузнецовой Нина Федотовна Никулина

02.08.2022

x

Задать вопрос