Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Кто они? Солнечные люди!

Эту тему студенты 4 курса специальности Лечебное дело выбрали не случайно для обсуждения и более детального изучения на заседании кружка «Пропедевтика клинических дисциплин» - руководитель Г.Г. Григоренко.

Кружковцы проделали большую работу – провели опрос среди студентов нашего колледжа, с целью выяснить насколько знакома эта проблема и каково отношение к «солнечным людям». Перевернули горы специальной литературы и Инет. А также тесно сотрудничали с нашими социальными партнерами школой – интернатом №16, реабилитационным центром «Добродея» и детским домом инвалидов.

По теме работали студентки 4 курса специальности Лечебное дело Полина Меркулова, Алина Хохлова, Надежда Карташова и Татьяна Яценко.

Теперь с уверенностью каждый из участников мероприятия знает, что синдром Дауна – это не болезнь, это генетическая аномалия. Рожать ребенка с синдромом Дауна не так уж страшно. Да, нужно вкладывать больше ресурсов и сил, чтобы их развивать. Но при системном сопровождении такие люди могут жить нормальной жизнью и работать. Их надо просто любить.

Люди с синдромом Дауна любят других, без каких – то оговорок, им нет дела до вежливых фраз и лицемерных масок, они принимают другого таким, какой он есть. И. возможно, они посланы в этот мир, чтобы научит нас этому.

С этим материалом студенты решили выйти в учебные группы нашего колледжа и в другие учебные заведения, чтобы рассказать – «солнечные люди» - люди как люди только с синдромом Дауна.

Предлагаем и вам познакомиться с презентацией и роликами по теме.

02.08.2022

x

Задать вопрос