Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Мы с вами рядом и хотим вас поддержать

Мы, славяне, всегда славились своей душевностью, добротой, желанием и стремлением помочь своему близкому, нуждающемуся, слабому. К счастью, даже сейчас, в 21- веке – веке глобализации, цифровых технологий и Интернета, наш менталитет остается таким же. Именно поэтому День инвалида в России – не обычный день, а серьезное событие, не только для фондов и организаций, но и для многих неравнодушных людей.

Надо признать, что День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате – 3 декабря. А ведь она так важна для миллионов и миллионов россиян!

Волонтеры колледжа - студенты 3 курса специальности Лечебное дело: Белышева Екатерина, Казбанова Ангелина, Алейников Кирилл и 3 курса(11) специальности Сестринское дело - Федоренко Алина, Чиликина Виктория совместно с преподавателями Клищевник Ю.В. и Лацабидзе Н.В., провели беседы в студенческих группах с довольно простой целью - у студентов должно сформироваться разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями. Обратить внимание на проблемы детей-инвалидов.

Этот день нужен нашему обществу не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для того, чтобы восхититься их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

02.08.2022

x

Задать вопрос