Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Им не все равно…

Работать исключительно по своей инициативе, за идею то есть... Кто-то может спросить: а зачем эти ребята стали волонтерами? Особенно часто задают вопрос, когда понимают, что в этом нет никакой финансовой выгоды. Понятное дело, тимуровцы советской эпохи. Тогда была установка – помогать! Но сегодня другие времена, другие нравы. И все же… Ребята отдают свое время на добрые дела. Добровольно и бескорыстно. Взамен – радость, улыбки, простое, но такое дорогое человеческое «спасибо». А еще самые активные из них получают награды.

Сегодня, 5 декабря, в Международный день добровольца, в Администрации города Шахты прошла Торжественная церемония награждения волонтеров в честь закрытия Года Добровольца в России в 2018 году.

- Подводя итоги Года добровольца, я с уверенностью могу сказать, что в этом году волонтеры нашего города поднялись на новую высоту и смогли воплотить в жизнь намного больше проектов, - отметил, приветствуя участников мероприятия, глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев. - Это был год тех, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России. Но мы все должны понимать - Год добровольца не закончится никогда. Волонтерство становится целой культурой, естественной частью нашей жизни.

85 молодых людей студентов и школьников отмечены Благодарственными письмами Администрации города.

Среди них и наши девчонки и преподаватели.

Благодарственными письмами «За большой добровольческий вклад в пропаганду здорового образа жизни, реализацию просветительских проектов для молодежи в сфере здравоохранения по профилактике негативных явлений и в честь Года добровольца (волонтера) в России в 2018 году» награждаются:

- Анна Ковалева - студентка 1 группы 2 курса(9) специальности Сестринское дело;
- Елена Карачевцева - студентка 1 группы 2 курса(9) специальности Сестринское дело;
- Елена Алексеевна Калинина – преподаватель, координатор волонтерского движения в колледже;
- Полина Меркулова - студентка 2 группы 3 курса специальности Лечебное дело
- Екатерина Южанинова – студентка 1 группы 3 курса(9) специальности Сестринское дело;
- Светлана Елисеева - студентка 2 группы 2 курса(9) специальности Лабораторная диагностика;
- Лариса Ивановна Калашникова - преподаватель, координатор волонтерского движения в колледже.

Поздравляем!

01.08.2022

x

Задать вопрос