Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Особое очарование

На состоявшемся в колледже  литературно-музыкальном вечере студенты 1 курса рассказывали о загадке и красоте русских женщин с давних времён и до наших дней. «Белолица, черноброва…кровь с молоком…русская краса – длинная коса…красна девица…», - эпитетов, передающих суть русской красоты, множество.

Вот что говорил итальянский дизайнер, которого называли архитектором моды, Джанфранко Ферре: «В русских женщинах есть особое сочетание нежности, силы и грации, страсти и сдержанности, что делает их интересными и никогда – банальными. Они несут на себе отпечаток сложной русской души, которую так трудно понять и это придаёт им особое очарование».

Символом литературно-музыкального вечера была выбрана ромашка. Этот цветок, простой и изящный, сродни красоте и душевности русских женщин, которую всегда воспевали поэты. Этот цветок, являясь символом России, называют в народе «сестрой милосердия».

Студенты читали стихи о силе материнской любви, с особым вдохновением были исполнены танцы Григорьевым Максимом, Гришаевой Алёной и Заболотиной  Викторией. Христенко Кирилл подготовил яркую презентацию с музыкальным сопровождением. Юлия Белоус проникновенно прочитала отрывок из рассказа «Матерь человеческая».

Благодарим всех студентов, принявших участи мероприятии. Сценарий был подготовлен библиотекарем колледжа Симоновой Натальей Сергеевной, а организовано и проведено мероприятие преподавателем русского языка и литературы Левиной Натальей Михайловной.

01.08.2022

x

Задать вопрос