Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Он знает все и дельный даст совет

Друг твой электронный Интернет.
Сайты, форумы, далёкие друзья.
Нет границ, мы все одна семья!..

Интернет.  Без  этого величайшего изобретения невозможно сейчас представить нашу жизнь. Он с нами всегда и везде – на работе и  дома, в телефоне,  в ноутбуке,  в навигаторе и в планшете.  

Содержательно, интересно и организованно прошло мероприятие на тему «Интернет – безопасность» для студентов 2 курса (9), специальности Лабораторная диагностика». Подготовили его руководители групп Косорукова Алла Ивановна и Кондратьева Ирина Евгеньевна.

В ходе мероприятия студенты познакомились с интересными фактами о социальных сетях, еще раз напомнили им, о том, что     при работе в  Интернете могут встретиться   потенциальные угрозы. Студенты Сульдина Лена, Косов Игорь, Горгопа Арина, Кетелян Элена, Авдиенко Анастасия, Арзамасова Анастасия, Боровик Яна, Дальченко Дарья, Дубинская Анастасия, Раджабова Нурана  заранее подготовили сообщения по данной проблеме. Поговорили о правила безопасности в сети и необходимости использования общепринятых нравственных норм поведения. Презентация и фрагмент из фильма о последствиях пребывания в сети Интернет помогли эмоционально и убедительно раскрыть цели и задачи мероприятия. А особое оживление внесла викторина. Студенты активно принимали в ней участие и показали очень хорошие знания, особенно отличился Косов Игорь. Он набрал наибольшее количество баллов. Это говорит о том, что данное мероприятие помогло  студентам стать более грамотными в вопросах безопасности при пользовании  Интернетом, и теперь путешествие по сети будет приносить им  пользу и радость познания в процессе обучения и  дальнейшем интеллектуальном развитии. В конце мероприятия  каждый студент получил памятку о правилах поведения в сети Интернет.

01.08.2022

x

Задать вопрос