Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Невероятно и круто

Аксельбанты, шевроны, лампасы, вальс, полонез, бал, платье в пол – для многих девушек в нашем маленьком провинциальном городке эти слова мало что значат.

А вот наши студентки 1 курса специальности Лабораторная диагностика  Алина Хромова, Светлана Елисеева, сестры Анастасия и Ксения Кубанкины знают с кем дружить. И Новогодний кадетский  бал стал для них реальностью.

Девчонки с сентября вместе с воспитанниками Шахтинского кадетского корпуса Я. П. Бакланова занимались танцами и готовились к празднику.

И вот в  Шахтинском театре состоялся традиционный, уже юбилейный, 10-й по счету, Новогодний бал «Юности кадетская звезда», в котором приняли участие воспитанники Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, успешно завершившие учебное полугодие.

Перед началом бала на сцене театра был представлен мини-спектакль, подготовленный воспитанниками кадетского корпуса  в виде внутреннего монолога юного кадета, его душевных переживаний  начиная от  его участия в Первой Мировой войне, отречения от власти царя, от свержения Временного правительства, от прихода к власти большевиков. Представление было довольно пронзительным и мало кого в зале оставило равнодушным.

А затем – «Бал, господа! ». И закружились юные пары в вихре вальса.

Впечатления  девушек – невероятно и круто!

01.08.2022

x

Задать вопрос