ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Грудное вскармливание — основа жизни!

На этой неделе наши волонтеры-медики колледжа Марина Гарбузова, Елизавета Гнеуш, преподаватель Н. С. Подкуйко провели очень важную беседу со старшеклассниками и взрослыми МБОУ Лицей 6 о бесценной пользе грудного вскармливания.

Мы убеждены, что правильная информация должна быть доступна каждому. Поэтому наши студенты простым и понятным языком рассказывали о том, почему грудное молоко — это «золотой стандарт» питания для младенца:

  • Идеальный состав: Это живая пища, которая содержит все необходимые питательные вещества, антитела и гормоны, подстраиваясь под потребности конкретного малыша.
  • Защита от болезней: Грудное молоко укрепляет иммунитет, снижая риски инфекций, аллергий и даже хронических заболеваний в будущем.
  • Польза для мамы: Помогает восстановлению после родов, снижает риск развития ряда заболеваний и создает уникальную эмоциональную связь с ребенком.
  • Для общества: Это экологично, экономично и полезно для здоровья нации в целом.
  • Старшеклассники узнали о естественных процессах организма и важности ответственного родительства в будущем.
  • Взрослые (будущие и настоящие родители, бабушки и дедушки) получили актуальную, научно обоснованную информацию, которая поможет поддержать кормящую маму.

Такие беседы — часть нашего большого проекта по популяризации здорового образа жизни и профориентация, погружение в профессию медицинского работника школьников. Очень надеемся, что среди них есть наши будущие абитуриенты!

А мы работаем дальше по реализации Программы Регионального медицинского образовательного кластера!

29.01.2026

x

Задать вопрос