Сердца влюбленных и близких людей бьются в одном ритме
«Что вы знаете о своем сердце?» Занятие под таким названием приуроченное к Международному дню сердца и в продолжение акции «Оберегая сердца», провели для первокурсников волонтеры – медики - студенты 3 курса(9) специальности Сестринское дело Загорулько Елена, Черноводская Дарья и Маркина Виктория (преподаватели С.А. Шелехова и Н.А. Коротченко).
Волонтеры устроили для ребят настоящий экскурс в наше сердце! После разминки с тематическими загадками говорили о строении сердца и особенностях его работы, а потом поделились интересными фактами о нашем сердце. Первокурсники узнали, что, например, сердца влюбленных и близких людей бьются в одном ритме, а пересаженное сердце существенно меняет привычки и ритм жизни нового хозяина.
У первокурсников все еще впереди! И годика через два, пройдя курс анатомии (а на анатомии у нас не забалуешь), кто - то из них проведет такое занятие для будущих первокурсников!
Учись, студент! У вас все получится! И будьте здоровы!






